ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 февраля 2006, 15:06

Названы победители зимней спартакиады энергетиков

Подведены итоги финальных соревнований 5-й зимней спартакиады энергетиков, проводившихся РАО "ЕЭС России" во второй декаде февраля.

Победителем спартакиады, завоевавшим кубок РАО "ЕЭС России" и переходящий кубок Всероссийского "Электропрофсоюза", стала сборная команда Центрального региона. Второе место заняла команда Сибирского региона, победительница прошлой зимней спартакиады. На третью ступень пьедестала поднялась команда ОАО "Мосэнерго". Награды победителям соревнований вручил заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Леонид Драчевский.

Кубок в общекомандном зачёте в соревнованиях по плаванию и шахматам завоевала команда Центрального региона, по настольному теннису - команда Восточного региона, по лыжам - команда ОАО "Мосэнерго".

В финальных состязаниях приняли участие более 160 спортсменов в составе 10 команд, в том числе сборных РАО "ЕЭС России", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Мосэнерго" и энергосистем Волжского, Восточного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного регионов.

Соревнования проводились в следующих дисциплинах: лыжные гонки (забег на 10 км для мужчин и 5 км для женщин, а также смешанная классическая эстафета 4 х 5 км), плавание (заплыв вольным стилем на 100 м для мужчин и 50 м для женщин, смешанная эстафета 4 х 50 м), а также настольный теннис и шахматы по действующим правилам для этих видов спорта.

Международная конфедерация спортивных организаций (МКСО) отметила высокий уровень развития и организации спортивно-массовой работы в РАО "ЕЭС России". За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, долговременное и плодотворное сотрудничество с МКСО РАО "ЕЭС России" был отмечен почетной грамотой Конфедерации. Оргкомитет по проведению Спартакиад во главе с Председателем Правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом награжден Почетными знаками МКСО.