28 марта 2024, четверг, 20:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 марта 2006, 20:28

Милинкевич обвинил Козулина в провокации - коалиции не будет

Лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич обвинил Александра Козулина в том, что он спровоцировал столкновения митингующих с милицией, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Интерфакс.

Сегодня Александр Козулин призвал около 1,5 тысяч собравшихся отправиться из сквера Янки Купалы, где проходил митинг, к приемнику-распределителю ГУВД «Окрестино». Там содержатся задержанные накануне в ходе разгона митинга на Октябрьской площади.

На пути к улице Окрестина, на проспекте Дзержинского, произошла потасовка между милицией и сторонниками оппозиции. Сотрудники милиции перекрыли проспект, избивали людей, заталкивали в автобусы. По некоторым данным, для разгона толпы взорвали три шумовые шашки. «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости» передает, что глава МВД Белоруссии Владимир Наумов на специальном брифинге заявил журналистам о том, что в ходе разгона демонстрации сработало взрывное устройство.

Милицией задержан Александр Козулин, а также пресс-секретарь Александра Милинкевича Павел Мажейка. Милинкевич прибыл к РУВД Центрального района Минска, где сделал заявление: «Я считаю, что это провокация, которая выгодна власти».

В эфире радиостанции «Эхо Москвы», как передает РИА «Новости», Александр Милинкевич заявил, что он предупреждал Козулина еще на площади, что ни в коем случае не надо идти к «Окрестину». «Это преступление со стороны людей, которые называют себя оппозицией», - сказал Милинкевич.

По словам Милинкевича, он больше не намерен предлагать Козулину вступить в коалицию. Как сообщала ранне радиостанция «Эхо Москвы», бывший кандидат в президенты Александр Козулин сегодня на митинге в сквере Янки Купалы объявил об объединении со своим коллегой по оппозиции Александром Милинкевичем. По словам Козулина, время амбиций и личных обид закончилось, народ Белоруссии должен быть вместе, А оба бывших кандидата отныне будут работать в коалиции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.