Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/08/sps/


08 апреля 2006, 17:21

У посольства Белоруссии в Москве прошел пикет, организованный СПС

Партия «Союз Правых Сил»  отметила день инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко пикетом под такими лозунгами: «Лукашенко место не в Минске, а в Гааге»,  «Желаем еще ОДНОГО года президентства», «Живе Беларусь», «Лукашизм не пройдет», «Слава свободному народу Беларуси». «Лукашенко, с новым сроком!». Пикетчики скандировали «Беларусь – в Европу, Лукашенко – в ….Гаагу!», «Пора сажать лук». В пикете приняло участие около 30 человек: члены СПС, члены движений «Российские радикалы» и «Оборона», представители белорусского землячества в Москве.

СПС последовательно выступает против режима Лукашенко. Наблюдатели от СПС в статусе корреспондентов газеты «Правое дело» участвовали в президентских выборах в Белоруссии. Единому кандидату от оппозиции Александру Милинкевичу «Союз Правых Сил» предоставил возможность выступить перед российскими СМИ в Москве в феврале этого года.
 
Представители СПС участвовали в акциях протеста белорусской оппозиции в конце марта в Минске, а член политсовета Московского отделения партии Олег Козловский был задержан на 15 суток. Сегодня он и его соратник по молодежному движению «Оборона» Эдуард Глезин возвращаются в Москву. СПС и «Оборона» организуют встречу своих коллег на Белорусском вокзале.