Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/09/mamaberlys/


09 апреля 2006, 20:27

Берлускони сделали выговор на избирательном участке

Итальянский премьер, лидер правоцентристской коалиции "Дом свободы" Сильвио Берлускони получил выговор на избирательном участке от наблюдателя со стороны левоцентристов, сообщает РИА «Новости».

Глава правительства явился голосовать на парламентских выборах вместе с 95-летней матерью Розой. Когда синьора Роза получила бюллетень, заботливый сын указал ей на символ собственной партии "Вперед, Италия!". "Поставь крестик на этом символе", - сказал Берлускони.

Представитель партии "Олива", которую возглавляет лидер оппозиционной коалиции Романо Проди, выразил свой протест: оказывать давление на избирателей при голосовании запрещено.

"Даже маме ничего сказать нельзя? Вы представляете ту Италию, где никто никого не любит!", - отозвался премьер. Покидая избирательный участок, Берлускони объявил, что намерен отправиться вдвоем с матерью в ресторан.

Это не единственное обвинение в адрес Берлускони со стороны представителей партии «Олива». По словам левоцентристов, вчера, несмотря на запрет на предвыборную агитацию, партия «Вперед, Италия» продолжала оказывать влияние на избирателей путем рассылки СМС на мобильные телефоны.