28 марта 2024, четверг, 19:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 апреля 2006, 09:04

Шведский врач изгнан из медицины за "анальный массаж" пациентов

Шведский врач, работающий в Норвегии, лишился места за использование сомнительной техники "анального массажа", которую он применял для лечения различных видов болезей. Прежде он уже получал предупреждения за такой способ лечения, сообщает шведская газета TheLocal.Se.

Врачебный консилиум Северного Тронделага (Норвегия) уволил врача через две недели после того как выяснилось, что он тот самый человек, который в прошлом году спровоцировал аналогичный "околомедицинский" скандал, закончившийся увольнением.

Глава частной клиники Готенбурга заявил, что его увольнение - это часть развязанной против него травли, и что разработанный им метод "анального" лечения, несмотря ни на что, приносит желаемые плоды.

Несколько лет назад, пишет шведская газета, этот человек получил предупреждение у себя на родине - от шведского Совета врачебной ответственности (HSAN): врач, практиковавший в окрестностях Стокгольма, пытался вылечить методом "анального массажа" старушку, страдавшую от мигрени и болей в пояснице. Норвежский комитет, расследующий подобные медицинские инциденты, тоже предупреждал героя, когда он испробовал шведский метод лечения через анус на группе смертельно больных норвежцев.

Врач, однако, утверждает, что произошла ошибка: "У меня есть расстройство или, вернее, синдром, разновидность синдрома Аспергера [форма высоко-функционального аутизма: нормальный интеллект в сочетании с нетипичными или недоразвитыми социальными навыками]. Такой же, как у Билла Гейтса или Эйнштейна, например", заявил он в недавнем интервью изданию Aftonbladet. - Меня лишили возможности работать в секторе здравоохранения, потому что я иногда веду себя по-детски. Я другой, но я умнее".   

HSAN изучил научную литературу, которую использовал врач для разработки техники анального массажа, но пришел к выводу, что такое лечение противоречит "научному, традиционному и апробированному опыту".

Бритни Спирс рожала ребенка, стоя на карачках (ФОТО)
Обнаженной Евой Лонгори одновременно занималось 125 человек (ФОТО)
Сестры Ольсен на дискотеке прикрыли только соски (ФОТО)
Адриана Лима: самая страстная девственница мира (фотогалерея)

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.