Мосгорсуд сегодня признал законным арест 200 тысяч рублей, находящихся на счетах межрегиональной общественной организации "Открытая Россия", сообщает РИА «Новости».
Постановление об аресте последнего рублевого счета организации было вынесено 22 марта Басманным судом. По словам представителей «Открытой России», денежные средства находились в собственности МОО "Открытая Россия" на законных основаниях и были предназначены для финансирования образовательно-просветительских проектов 52 российских НКО более чем в сорока регионах России.
Ранее Мосгорсуд подтвердил решение Басманного суда об аресте $5,5 миллионов, находящихся на счетах «Открытой России».
По сведениям пресс-службы организации, защита намерена отстаивать свои интересы в Конституционном суде и подать надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда.