28 марта 2024, четверг, 15:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 апреля 2006, 12:39

Выставка Нормана Фостера откроется 25 апреля в Пушкинском музее

С 25 апреля по 2 июля 2006 года в ГМИИ им. А. С. Пушкина (ул. Волхонка, д. 12) пройдет первая в истории музея крупная выставка выдающегося архитектора и дизайнера Нормана Фостера. Легендарный Норман Фостер – человек, который сформировал новый взгляд на архитектуру как среду обитания, придумал понятия “sustainability” и “сhesa futurа”, архитектор, построивший Millennium Bridge в Лондоне и крупнейший аэропорт мира в Пекине, новый Рейхстаг в Берлине и Commerzbank во Франкфурте (самый высокий дом Европы), стадион Wembley в Лондоне и знаменитую башню Hearst в Нью-Йорке.

В Москву Лорд Норман Фостер прибывает на самом пике своей славы. В декабре 2005 года газета The Times объявила его персоной номер 1 в современном искусстве. Но  предстоящая выставка имеет отношение не только к современному искусству, но и к искусству будущего. Кроме того, самые грандиозные проекты властей – башня «Россия», которая скоро вырастет в московском «Сити», и остров «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге – тоже создаются креативной фантазией Лорда Фостера.

Перед открытием выставки, 23 апреля, в Москве на территории бывшего Винзавода (4-й Сыромятнический пер., д. 1, стр. 6) с 15:00 до 17:00 пройдет открытая лекция Нормана Фостера. Вход для всех желающих по предварительной аккредитации на сайте http://www.normanfoster.ru/.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.