Адрес: https://polit.ru/news/2006/04/24/himn/


24 апреля 2006, 13:39

Новый гимн футбольной сборной Англии написала группа Embrace

В эфире радио BBC1 впервые прозвучал сингл британской рок-группы Embrace, который станет официальным гимном сборной Англии на предстоящем чемпионате мира по футболу, сообщает ВВС.

Композиция World at Your Feet будет представлена общественности 5 июня.

По словам вокалиста группы Дэнни Макнамары, его воодушевляет то, как страна проявляет свою любовь к футболу, когда ее команда делает успехи в этом виде спорта. В то же время в композиции отсутствует слово "футбол". Между тем, Макнамара говорит, что в песне есть упоминание о футболе: "[В тексте песни] есть фраза "Ты с гордостью целуешь его и поднимаешь вверх", которая, безусловно, подразумевает, что [победители] поднимают вверх кубок".

"Кроме того, в композиции есть слова "Ты первый в моей жизни, кто позволяет мне надеяться, что мы можем дойти до конца", - добавляет вокалист группы.

В воскресенье музыканты представят композицию на суд английских футболистов. "Они ее пока не слышали, но мы будем выступать на церемонии вручения премии PFA [лучшему футболисту года], поэтому у нас будет возможность исполнить ее перед ними", - сказал Дэнни Макнамара. Вскоре группа Embrace должна будет выпустить видеоклип к гимну. Музыканты рассчитывают на то, что если композиция окажется на вершине хит-парадов, публика полюбит Embrace так же, как она любит Дэвида Бэкхема и Уэйна Руни.

Тем временем британский радио-ди-джей Кристиан О'Коннелл готовится выпустить неофициальный "Народный гимн" с упоминанием в нем знаменитого футболиста Джона Барнса, а певец Джо Фагин уже записал ремикс своего хита 1984 года That's Livin' Alright.