29 марта 2024, пятница, 04:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 июня 2006, 17:19

Начался снос одного из домов в Южном Бутове

Сегодня в Южном Бутове начались работы по сносу одного из частных домов по улице Краснолиманской, 10, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс». На юге Москвы уже третий день продолжается конфликт в связи с переселением жильцов из частных домов в новостройки.

Глава районной управы Сергей Гаврилов рассказал журналистам, что в сносимом доме проживала семья Нестеровых из трех человек. Им сначала предложили двухкомнатную квартиру, однако они согласились только на переезд в трехкомнатную квартиру.

Гаврилов сказал, что власти пошли навстречу переселенцам и выделили им трехкомнатную квартиру площадью 98 кв. метров и стоимостью около 3 млн рублей, расположенную по соседству на Изюмской улице. При том, что имущество этой семьи, с учетом сотки в этом районе (около $9,7 тыс.), оценивалось примерно в 2 млн рублей.

Как сообщал ранее «Полит.ру», рабочие, нанятые префектурой Юго-Западного округа, отказались разбирать дом Прокофьевых. По словам представителя префектуры, они не захотели иметь никакого отношения к конфликту. В результате вместо них к работам привлекут солдат из местной воинской части.

В то же время на месте сноса домов на Богучарской улице остается еще одна семья, не желающая переезжать, и группа поддержки, которая расположилась в палаточном лагере.

См. также:

Лейбин. Улица Кадырова. Значит нам туда дорога.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.