Адрес: https://polit.ru/news/2006/06/28/usa3/


28 июня 2006, 20:16

В США в результате наводнения погибли 3 человека

В США в результате наводнения в западной части штата Мэриленд погибли три человека. Об этом сообщил представитель спасательной службы округа Фредерик Майкл Дмучовски, передает РИА «Новости».

По его словам, троих молодых людей смыло из кузова пикапа после того, как они были спасены из своей машины, которая была частично затоплена водой и заглохла. Помощь пострадавшим оказали проезжавшие мимо люди, однако, затем, их машина застряла в прибывающей воде.

В штате Мэриленд власти эвакуировали более двух тысяч 200 человек. Кроме того, власти возобновили поиск двух пропавших подростков - 14 и 15 лет. Как сообщил представитель полиции штата Рассел Ньюэлл, они не вернулись с прогулки на ручей, находящийся в окрестностях города Кимар. Спасателям на вертолете удалось обнаружить у ручья велосипед и одежду детей.

Как сообщают местные СМИ, власти заявили о гибели в результате наводнений двух человек в северной части штата Нью-Йорк. В десяти округах штата в связи с проливными дождями объявлено чрезвычайное положение. Сотни людей эвакуированы из своих домов в связи с угрозой затопления, перекрыты участки трех основных автомагистралей региона.

Обильные ливни вызвали наводнение в восточной и центральной частях штата, власти приступили к эвакуации жителей в безопасные районы. Национальная гидрометеослужба выпустила предупреждения о наводнениях в 38 из 68 округов штата Пенсильвания. Специалисты предсказывают, что уровень воды в местной реке Саскеханна сегодня поднимется более чем на пять метров.

В штате Виржиния спасатели ведут поиск восьмилетней девочки, унесенной водой. Власти призвали жителей готовиться к поднятию уровня воды в реке Потомак. Чрезвычайное положение объявлено в округе Сассекс, штат Делавар, а также в Округе Колумбия (Вашингтон, столица США).