1 октября 2023, воскресенье, 01:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 июня 2006, 14:01

Будет составлен каталог всех мутаций человеческого генома

На конференции в Мельбурне (Австралия) участники Проекта вариабельности человеческого генома (Human Variome Project Meeting) постановили начать создание базы данных по всем мутациям генов человека, сообщает New Scientist.

Генетикам предстоит огромная работа.  В настоящее время науке известно около 100 тысяч генных мутаций, приводящих к болезням различной степени тяжести.  Это, по оценкам специалистов, лишь 5% всех таких мутаций, имеющих хождение в человеческой популяции.

Пока не решена проблема финансирования.  Для осуществления проекта, по оценкам организаторов, в ближайшие 5 лет потребуется $ 60 миллионов. Крупнейшая интернет-компания Google заявила, что готова частично спонсировать исследования.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.