Адрес: https://polit.ru/news/2006/08/16/pohoron/


16 августа 2006, 15:36

В Тирасполе прошли похороны шестилетней россиянки, погибшей при взрыве в троллейбусе

В Тирасполе сегодня прошли похороны шестилетней россиянки Алисы Кравцовой, погибшей 13 августа при взрыве в троллейбусе, передает РИА «Новости».

Накануне в Тирасполь проститься с дочерью прибыли родители девочки. Отец - майор российской армии Сергей Кравцов - служит в Забайкалье недалеко от Читы. Родители привезли в Тирасполь дочь на лето к бабушке.

В результате взрыва девочка получила серьезное ранение в голову. Несмотря на все усилия врачей, спасти ребенку жизнь не удалось. Бабушка Алисы - Зоя Кравцова, получившая ранения обеих ног, - до сих пор находится в Республиканской клинической больнице (РКБ).

Городские власти Тирасполя выделили семье погибшей 20 тысяч приднестровских рублей ($2400) материальной помощи, а также оказали содействие в организации похорон.

Еще один погибший при взрыве - 69-летний Евсюков Виктор Федорович - будет похоронен завтра.

13 августа примерно в 15:00 мск в троллейбусе маршрута номер 2 в микрорайоне Октябрьский в Тирасполе прогремел взрыв. В салоне находились от 30 до 35 пассажиров, в том числе, на задней площадке, куда была брошена бомба, стояли 5-6 человек. Погибли 2 человека, еще 10 получили ранения различной степени тяжести.

Министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев заявил, что это был теракт. Он также заверил, что лица, виновные в совершении этого преступления, будут найдены и привлечены к ответственности.