Иранская высокопоставленная делегация приезжает 22 августа в Россию для обсуждения вопросов сотрудничества в атомной энергетике, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании «Атомстройэкспорт».
Иранская делегация будет находиться в России с рабочим визитом с 22 августа по 26 августа. «В графике визита в том числе посещение третьего энергоблока Калининской АЭС», – сказал представитель «Атомстройэкспорта». В состав делегации входят заместитель руководителя Организации по атомной энергии Ирана Махмуд Джаннатиян и руководитель проекта строительства АЭС в Бушере с иранской стороны.
Атомстройэкспорт и представители иранской стороны подписали график строительства АЭС Бушер в Иране, в соответствии с которым первая иранская атомная станция будет введена в эксплуатацию во второй половине 2007 года.