29 марта 2024, пятница, 14:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 августа 2006, 15:51

Процесс по делу Баркашева возобновляется

6 сентября возобновится процесс по уголовному делу в отношении лидера "Русского национального единства" Александра Баркашева. Об этом рассказал его адвокат, Юрий Качан, сообщает РИА «Новости».

Ранее слушания были отложены на неопределенное время из-за одного из фигурантов дела - Сергея Колотов. Ему была назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

"О результатах этой экспертизы мне пока неизвестно, но, скорее всего, дело в отношении Колотова будет выделено в отдельное производство", - заявил адвокат.

2 декабря в период времени с 11:00 до 12:30 мск у дома N72 в деревне Сенницы-2 Озерского района Московской области Баркашев организовал нападение на сотрудника РУБОП ГУВД региона. Кроме Баркашева, в нападении участвовали четверо его знакомых (предположительно членов РНЕ), вооруженных саперной лопаткой, молотком и топором. В результате хулиганских действий сотрудник РУБОП получил телесные повреждения. Повреждена также его служебная машина. Баркашев и трое других участников нападения задержаны. Баркашеву, как и еще троим фигурантам дела, предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ - "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

30 января Озерский городской суд изменил Баркашеву меру пресечения с ареста на денежный залог. Представитель лидера РНЕ внес залог в размере 100 тысяч рублей. Остальные фигуранты дела сейчас находятся под арестом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.