29 марта 2024, пятница, 10:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 сентября 2006, 16:10

Хиддинк не гарантирует регулярныe победы

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк побывал в Англии где встретился с Романом Абрамовичем, сообщает «Гардиан». Хиддинк посетовал на то, что многие считают его волшебником. «Я не понимаю тех людей, которые считают, что с моим приходом мы сразу начнем побеждать. Я не волшебник и я не могу гарантировать победу. Мы работаем, но это не значит, сборная России начнет побеждать всех подряд. Россия никогда не побеждала в каждом матче. И мой приход не значит, что мы начнем выигрывать в каждой игре».

Хиддинк отметил Романа Абрамовича, с которым он встретился в Англии. Хиддинк сказал, что Абрамович показался ему очень культурным и скромным человеком, который хочет сделать будущее российского футбола хорошим, передает «Советский спорт».  На вопрос о том, не связана ли эта встреча с Абрамовичем с тем, что Хиддинк может возглавить «Челси» после ухода Моуриньо, голландец лишь улыбнулся, но заметил, что он бы хотел работать в Англии в перспективе.

Хиддинк считает, что любой тренер должен как можно больше общаться с фанатами: «Я люблю ходить на стадионы вместе с болельщиками. Я могу попросить остановиться таксиста перед стадионом и идти на матч с болельщиками, все это дает возможность окунуться в футбольную атмосферу».

Хиддинк приступил к деятельности в качестве главного тренера сборной России после ЧМ-2006, где он руководил национально командой Австралии. Ее голландец вывел в 1/8 финала, а там его подопечные уступили будущим чемпионам ЧМ-2006, футболистам сборной Италии.

Под руководством голландца сборная России провела товарищеский матч с Латвией и выиграла его – 1:0.

6 сентября сборная России стартует в отборочном турнире чемпионата Европы-2008 матчем со сборной Хорватии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.