29 марта 2024, пятница, 11:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 сентября 2006, 12:39

ЦСКА скорректировал репутацию СНГ

Столичные армейцы стартовали в текущей Лиге чемпионов с нулевой ничьей. И их результат – лучший среди тех, кто представлял Россию и Украину в первом туре. Остальные клубы («Спартак», «Шахтер», «Динамо») провалились.

ЦСКА встречался в гостях с португальским «Порту», и этот матч если и с преимуществом хозяев поля, то условным. Угроз воротам со стороны «Порту» было побольше и многие из них вызывали кое-какую тревогу. Уверенно, однако, отстоял весь матч голкипер москвичей Игорь Акинфеев, так и не позволивший мячу попасть в створ ворот. Именно Акинфеев, по сообщением заграничной прессы, был признан самым ценным игроком противостояния.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев рассчитывал также и на полевых игроков – прежде всего на бразильское трио. Его оценка их действий была следующая: "Наши бразильские легионеры - Вагнер Лав, Даниэль Карвалью и Дуду - сегодня были не столь эффективны. Однако это можно было предугадать, ведь за последнее время они провели очень много матчей и явно устали", - приводит слова Газзаева РИА «Новости». Кроме того, главный тренер армейцев сказал: "Порту" обладает огромным опытом выступлений в Лиге чемпионов, и мы знали, что придется нелегко. Поскольку португальцы играли на своем поле, мы думали, что хозяева будут действовать с большим акцентом на атаку. В первые 20 минут "Порту" был лучше и агрессивнее нас, но затем моя команда выровняла игру и в итоге могла добиться победы. Мы бы выиграли, если бы нападение действовало столь же успешно, как оборона и полузащита".

Ничья 0:0 расстроила главного тренера «Порту»  Жезуалду Феррейру: "Я разочарован, что не удалось добиться победы. С другой стороны, нам нечего сетовать на судьбу, ведь мы сделали очередной шаг на пути к строительству более сильного "Порту". Теперь надо лишь работать над реализацией голевых моментов", - заявил он.

Результат ЦСКА более достойный нежели старт московского «Спартака», который неудачно стартовал в групповом турнире Лиги чемпионов. Подопечные Владимира Федотова потерпели в Мюнхене крупное поражение от «Баварии» со счетом 0:4, хотя на перерыв команды уходили при нулевой ничьей. Точно также во вторник «Шахтер» в Риме проиграл «Роме». А киевское «Динамо» вчера на своем поле было разгромлено румынской «Стяуа» - 1:4. Местным болельщикам пришлось подбирать слова, чтобы адекватно оценить происходящее на их глазах.

Вчера в целом были показаны такие результаты:

Группа Е: "Лион" - "Реал" - 2:0, "Динамо" - " Стяуа" - 1:4,

Группа F: "Манчестер Юнайтед" - "Селтик" - 3:2, "Копенгаген" - "Бенфика" - 0:0,

Группа G: "Порту" - ЦСКА - 0:0, "Гамбург" - "Арсенал" - 1:2,

Группа Н: "Андерлехт" - "Лилль" - 1:1, "Милан" - АЕК - 3:0.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.