29 марта 2024, пятница, 16:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 сентября 2006, 17:08

Маскаев будет защищаться 10 декабря

Определилась точная дата проведения боя за самый престижный в профессиональном боксе титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Охелло, передает Allboxing. 10 декабря 2006 года в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» состоится крупнейшее событие в истории российского профессионального бокса — бой за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе. Это событие увидят любители бокса в 38 странах, включая Россию, в прямом эфире одного из ведущих российских телевизионных каналов.

Олег Маскаев не считает своего будущего соперника проходным и собирается серьезно готовиться к этой схватке. «Из 18 своих побед 16 он одержал нокаутом. И именно эти цифры характеризуют его наиболее точно. Охелло — типичный нокаутер, он делает ставку на один сильный, акцентированный удар, что очень опасно для Олега», — такое мнение о претенденте на титул высказал промоутер Маскаева Дэннис Раппапорт.

«Я очень рад, что буду первым, кто привезет в столицу России профессиональный поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Это не просто громкие слова. Хотя я и родился в Казахстане, в Джамбуле, родным городом считаю именно Москву, поэтому с удовольствием проведу здесь бой. В начале октября я приеду в Москву, чтобы провести пресс-конференцию для ведущих российских СМИ. С нетерпением жду этого визита», — заявил Олег Маскаев. «Обязательно приходите на бой Маскаева! Олег мечтает драться в Москве, он сделает все возможное, чтобы сохранить титул и иметь возможность вновь вернуться. Маскаев-Кличко, Маскаев-Валуев, Маскаев-Питер — все эти бои пройдут в российской столице, если первый опыт окажется удачным», — сказал Дэннис Раппапорт.

Олег Маскаев недавно одержал победу над Хасимом Рахманом: в 12-ом раунде бой закончился техническим нокаутом. Таким образом Олег Маскаев завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

Пять с половиной лет назад эти спортсмены встречались друг с другом, и тот бой завершился нокаутом в исполнении Маскаева.

Поединок проходил в Лас-Вегасе (штат Невада). В 12-ом раунде после трех нокдаунов Рахмана рефери Джей Нейди остановил поединок ввиду неспособности защищавшего титул боксера далее противостоять сопернику.

Теперь все 4 титула по основным версиям в супертяжелом весе принадлежат боксерам с бывшего СССР.

Чемпионы по версиям: WBC – Олег Маскаев, WBA – Николай Валуев, IBF – Владимир Кличко, WBO – Сергей Ляхович.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.