Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/22/iomerdalnegorsk/


22 октября 2006, 14:51

Исполняющим обязанности мэра Дальнегорска назначен Виктор Колосков

Исполнять обязанности мэра Дальнегорска до проведения повторных выборов будет первый заместитель главы города Виктор Колосков, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

По словам пресс-секретаря губернатора Приморья Сергея Дарькина Михаила Полусмака, такое решение было принято в ходе ряда совещаний и встреч губернатора с представителями местных властей. Это решение полностью соответствует уставу Дальнегорска.

Полусмак также отметил, что для оказания городу помощи в подготовке и прохождения зимнего периода, а также в других сферах жизнеобеспечения жителей будет сформирована группа из специалистов краевой администрации.

В свою очередь, в избирательном штабе убитого кандидата в мэры Фотьянова заявили, что "утром 23 октября, как и планировалось, перед зданием администрации Дальнегорска пройдет очередной митинг, на котором людям сообщат о новом исполняющем обязанности мэра города".

Фотьянов был убит 19 октября. Это первое в России убийство кандидата в мэры города, совершенное всего за несколько дней до голосования. Решение об отмене второго тура голосования было принято буквально за 10 часов до его начала, после того, как все оставшиеся кандидаты на пост мэра отказались от участия в выборах.

Руководство партии «Единая Россия», членом которой был Дмитрий Фотьянов, заявило о неэтичности проведения выборов в день похорон.