Адрес: https://polit.ru/news/2006/10/25/zemfira/


25 октября 2006, 15:09

ДТП с участием Земфиры: певица обматерила водителя, которому не уступила дорогу

Популярная певица Земфира попала в ДТП в центре Москвы, когда ехала на своём БМВ-320 по Ермолаевскому переулку в сторону улицы Спиридоновка. Решив проскочить один из перекрестков, Земфира не пропустила Skoda-Oktavia, которая двигалась по главной дороге, и машины столкнулись.

Таблоид "Твой день" описывает аварию в центре Москвы с участием Земфиры так: "Днем на улице Спиридоновке в шикарный черный BMW Рамазановой врезалась серебристая Skoda Octavia. За рулем шкоды сидел мужчина. Но певица тут же разразилась криком: «Вот б...»

Земфира начала было скандалить и обвинять водителя Skoda 37 летнего Леонида М. в превышении скорости. Но мужчина резко осадил певицу, а несколько очевидцев аварии подтвердили его правоту. Певица вызвала на место ЧП своего продюсера и по совместительству страхового агента, а тот в свою очередь позвонил в ГИБДД. 
 
Подруга Земфиры Рената Литвинова, по данным таблоида, примчалась на своем «ягуаре» одновременно с сотрудниками ГАИ. Бросив свою машину рядом с пострадавшей Skoda, актриса сразу же направилась в кафе к подруге. Сев за столик к Рамазановой, Литвинова принялась расспрашивать ее о подробностях аварии.

Как пишет газета "Жизнь", в ходе разбирательств выяснилось, что машина Земы двигалась со скоростью 12 км/ч, тогда как Skoda развила скорость до 82 км/ч. Но главная дорога была у водителя Skoda, и Рамазанова просто-напросто не заметила иномарку. В любом случае обе пострадавшие машины застрахованы от ДТП. Так что все расходы, связанные с возмещением ущерба, понесут страховщики

В результате аварии у машины Земфиры оказались разбиты передние фары, помяты капот, оба крыла и пробита решетка радиатора. На «шкоде» также было несколько вмятин.