6 июня 2023, вторник, 21:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 октября 2006, 09:42

В пригороде Парижа произошли беспорядки

В парижском пригороде Грини минувшей ночью неизвестные подожгли несколько автомобилей. Практически одновременно на востоке французской столицы сгорел жилой дом. 8 человек пострадали, сообщает «Вести».

Полиция предполагает, что дом, как и машины, подожгли намеренно. Поджоги участились в Париже и его окрестностях с начала недели. Французы связывают это с прошлогодними массовыми погромами, устроенными подростками из среды иммигрантов. Ровно год назад 27 октября 2005 года во Франции начались беспорядки, которые продолжались около месяца.

Поджоги и нападения на полицейских были отмечены в 300 населенных пунктах. Сгорели почти 6 тысяч машин. Среди бунтовщиков и поджигателей выходцы из арабских стран.

Вчера во Франции группа молодых людей подожгла рейсовый автобус. Группа молодых людей численностью от шести до 10 человек зашла в автобус, после чего один из них бросил в салоне бутылку с горючей жидкостью. В результате возникшего пожара никто из находившихся в автобусе пассажиров не пострадал.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.