Адрес: https://polit.ru/news/2006/11/05/_kirg_region/


05 ноября 2006, 13:06

Киргизия: оппозиция начала акции в регионах

Перед зданием администрации Аламудунского района в пригороде Бишкека появился лагерь киргизской оппозиции. Как передает РИА «Новости», на данный момент там находится около ста человек. Накануне акции протеста начались в Таласской области (север республики).
Собравшиеся уже заявили, что не уйдут, пока их условия не будут выполнены. Они уже установили юрту, разложили армейскую палатку и организовывают полевую кухню.

Бессрочный митинг киргизской оппозиции продолжается в Бишкеке уже четвертый день. В пятницу парламент Киргизии получил аудиозапись, на которой, по предположению министра Феликса Кулова, лидеры оппозиции обсуждали захват власти в регионах и телевидения. В этот же день оппозиционерам удалось договориться с ГТРК Киргизии о получасовом ежедневном эфире, однако позднее договоренность была аннулирована.

Главными требованиями митингующих является конституционная реформа и отставка президента Курманбека Бакиева. Самый большой митинг оппозиции в Киргизии ожидается в понедельник, 6 ноября.