Адрес: https://polit.ru/news/2006/11/05/lj1/


05 ноября 2006, 03:56

Живой Журнал заработал

Утром 4 ноября сайт www.livejournal.com, популярный сервис для ведения интернет-дневников, оказался недоступен для пользователей, пишет известный жж-юзер sholademi.

В октябре в результате сделки с компанией Six Apart лицензию на обслуживание 681 тыс. русскоязычных пользователей LiveJournal («Живого Журнала») получила компания СУП.

Один из руководителей компании СУП Антон Носик в телефонном разговоре с корреспондентом газеты Взгляд сообщил, что проблемы связаны с перебоями электричества в Калифорнии – где базируется сервер SixApart.com. «Я сам сейчас сижу в самолете, в офисе у нас никого нет, потому что сегодня суббота. На сайте www.livejournal.com все написано (Sorry, there was a power interruption at our datacenter). Проблема не у нас. Когда в Калифорнии наладят связь – тогда livejournal заработает», - сказал Носик.

5 ноября ночью (около 3 часов) сайт заработал. Некоторые уже связали провал в работе Живого Журнала с происками российских спецслужб (многие получали информацию о происходящем на улицах Москвы именно из Живого Журнала).