Палестинский чиновник обвинил Израиль в "государственном терроризме" и заявил, что извинения израильских властей за инцидент в Бейт Хануне " неискренни и абсолютно неприемлемы", передает MIGnews.com.
Как заявил палестинский наблюдатель при ООН Рияд Мансур, "это – терроризм. Это государственный терроризм. Это военные преступления, за которые они (израильтяне) должны ответить в рамках международного права". Представитель Израиля в ООН, Даниэль Кармон, настаивает на том, что обстрел Бейт Хануна был случайностью. "Израиль глубоко опечален этими событиями, и прилагает все возможные усилия, чтобы избежать подобных случаев в будущем", - добавил Кармон.
Ранее Министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт потребовал незамедлительно остановить военную операцию Израиля в селении Бейт-Ханун в секторе Газа, где погибли уже 42 палестинца. А также МИД России призвал к скорейшему прекращению огня Израиль и Палестину.