Индийский режиссер телесериала «Махабхарата» Рави Чопра в 2008 году приступит к съемкам одноименного полнометражного фильма на основе древнеиндийского героического эпоса, сообщает Reuters.
94-серийный телефильм шел с 1988 по 1990 год. Как обещает Чопра, на этот раз он снимет фильм со спецэффектами, как в фильме «Властелин колец», так что его должны оценить зрители по всему миру.
Вероятно, фильм ждет большой успех как минимум на родине, судя по тому, с каким интересом люди смотрели сериал. Как сообщается, когда по телевизору показывали серию «Махабхараты», задерживались поезда и приостанавливались свадьбы.
«Махабхарата» - одна из величайших книг индийской философии о противоборстве двух кланов, она по сей день является духовным советником для многих, сводом моральных законов. Чопра говорит, что, несмотря на то, что фильм должен получить мировой успех, он сохранит в нем индийский дух «Махабхараты».