Адрес: https://polit.ru/news/2006/12/04/visit/


04 декабря 2006, 01:58

Президент Монголии начинает визит в Россию

По приглашению Владимира Путина Намбарын Энхбаяр посетит Российскую Федерацию с официальным визитом 4-10 декабря 2006 года, сообщила пресс-служба президента России. Программой предусмотрены переговоры на высшем уровне 8 декабря в Москве, а также поездка по российским регионам, сообщает РИА «Новости».

Как сообщили в посольстве Монголии в Москве, визит начнется с поездки в российские регионы. Энхбаяр посетит Улан-Удэ, Новосибирск и Элисту. Запланированы встречи с президентом Республики Бурятия Леонидом Потаповым, губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским, полпредом президента в Сибирском округе Анатолием Квашниным, а также с президентом Калмыкии Кирсаном Илюмжиновым.

В Москву президент Монголии прибудет 7 декабря. Как сообщили в посольстве, Намбарын Энхбаяр планирует провести ряд двусторонних встреч с представителями российского руководства. В программе визита также встреча с мэром Москвы Юрием Лужковым, посещение Российской академии госслужбы и встреча с редакторами российских СМИ. В рамках визита запланировано подписание ряда документов. Список документов пока не согласован окончательно. Ожидается, что документы будут затрагивать вопросы торгово-экономического сотрудничества, здравоохранения, культуры.