Адрес: https://polit.ru/news/2006/12/11/Abramovich/


11 декабря 2006, 10:33

Абрамович снова нацелился на Израиль

Российский миллиардер Роман Абрамович, владелец лондонского клуба "Челси", проявил интерес к приобретению "Маккаби" (Тель-Авив) на правах совладения, сообщает сайт NEWSru.co.il со ссылкой на агентство Ynet.

Он не может приобрести израильский клуб единолично, так как по правилам УЕФА две команды, принадлежащие одному владельцу, не могут участвовать в одном соревновании.

Россиянин, по мнению агентства, действует посредством группы израильских бизнесменов, представители которой уже провели предварительную встречу с владельцами тель-авивского клуба.

В начале уходящего года появилась информация о возможности приобретения Абрамовичем другой команды из Тель-Авива – "Апоэля". Однако руководство "красных" не согласилось на условия, предложенные Абрамовичем.

За последний год несколько израильских бизнесменов проявляли заинтересованность в покупке "Маккаби" (Тель-Авив), но по тем или иным причинам заключение сделки срывалось.

Этот же самый клуб Абрамович планировал приобрести еще в конце весны 2004-го года. По сообщениям того времени, потенциальные покупатели встречались с президентом израильского клуба Лонни Эрзиковичем. Клуб планировалась выкупить за 6 миллионов долларов, покрыть все долги "Маккаби" в размере 25 млн долларов, а годовой бюджет клуба увеличить до 15 млн долларов.