Адрес: https://polit.ru/news/2007/02/01/rus_ukoreja/


01 февраля 2007, 02:17

Южная Корея и Россия проведут консультации в преддверье шестисторонних переговоров по КНДР

Высокопоставленные дипломаты России и Южной Кореи проведут в Москве в четверг консультации в преддверии возобновляемых через неделю шестисторонних переговоров о ядерном разоружении КНДР, сообщает РИА «Новости».

Для участия в консультациях накануне в Москву прибыл глава делегации Южной Кореи на переговорах "шестерки" - глава штаба мирных переговоров на Корейском полуострове Чхон Ен У. Он встретится в МИД РФ со своим российским партнером - заместителем министра иностранных дел Александром Лосюковым.

"Посредством этого визита глава штаба мирных переговоров на Корейском полуострове Чхон Ен У планирует сконцентрироваться на обсуждении с российской стороной предложений относительно продвижения к конкретным и практическим результатам шестисторонних переговоров", - сообщило внешнеполитическое ведомство Южной Кореи.

В шестисторонних переговорах, ведущихся с августа 2003 года в Пекине, принимают участие дипломаты России, КНДР, Республики Корея, США, Китая и Японии.

В ближайшее время также ожидается визит в Москву министра иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Сон Мин Суна и переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.