На международной авиационно-космической выставке "Аэрошоу Индия-2007" Россия представит двигатель нового поколения, предназначенный для самолетов семейства "Су", сообщает РИА «Новости». Двигатель разработан на Московском машиностроительном предприятии «Салют».
На своем стенде "Салют" представляет разработки и продукцию военного назначения, прежде всего, двигатель нового поколения АЛ-31-М1, предназначенный как для новых самолетов семейства "Су", так и для модернизации существующего парка самолетов. Двигатель АЛ-31Ф-М1, который был принят на вооружение ВВС России в минувшем году, имеет хорошие экспортные перспективы.
На стенде предприятия также будут представлены: двигатель МД-120 для малоразмерного беспилотного самолета-мишени комплекса "Дань", приборы неразрушающего диагностического контроля, макеты деталей, демонстрирующих технологические процессы производства двигателей и газотурбинных установок.
В рамках выставки «Салют» широко представит одно из важнейших направлений своей деятельности - газотурбинную технику наземного применения, которая востребована во многих странах. Среди них - ПГУ-60, созданную на базе авиадвигателя АЛ-21, а также опреснительные установки "Каскад", газификатор твердого топлива и перспективные разработки собственного конструкторского бюро по наземной тематике.
Кроме того, в рамках выставки представители предприятия совместно с представителями Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России и "РСК "МиГ" планируют провести переговоры по вопросам модернизации самолетов МиГ-27, стоящих на вооружении ВВС Индии с установкой двигателя АЛ-31Ф серии 30-С.
Авиасалон "Аэрошоу Индия-2007" пройдет с 7 по 11 февраля в технологической столице Индии Бангалоре.