В аэропорту Мюнхена президента России Владимира Путина встретил премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер. После традиционного приветствия, Путин и Штойбер направились в гостиницу-резиденцию главы российского государства. Здесь за баварским пивом прошло неформальное общение президента России и премьера Баварии, сообщает РИА «Новости».
Глава правительства Баварии воспользовался протокольными возможностями, чтобы лично встретить Путина в аэропорту. Не исключено, что во время неофициальной встречи помимо баварских и европейских проблем Штойбер обсудил с президентом Путиным и вопрос о сроках своей поездки в Россию по приглашению главы российского государства.
Накануне, говоря о Мюнхенской конференции по безопасности, Штойбер выразил надежду на то, что "ее основной темой станет обсуждение стратегических вопросов будущей энергетической политики в Европе и международных миротворческих усилий". Россия, по мнению Штойбера, играет в обеих областях значительную роль.
Вечером в субботу премьер-министр Баварии даст прием в честь участников Мюнхенской конференции по безопасности.
Путин в ходе двухдневного рабочего визита в Германию выступит на 43-й Мюнхенской конференции по безопасности, проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и встретится с главой компании Allianz Михаэлем Дикманном.