Адрес: https://polit.ru/news/2007/02/13/sneg/


13 февраля 2007, 20:56

Снегопад продлится до завтрашнего утра

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы прогнозирует, что снегопад в столице продолжится до трех часов ночи и считает ситуацию в городе «более, чем сложной», передает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель департамента, «к трем часам снегопад немного утихнет, однако к утру вновь продолжится. В течение дня будет небольшой снег, но, по предварительным прогнозам, вечером в среду вновь возможен сильный снежный «залп», который обрушится на столицу с новой силой, и синоптики пока затрудняются в его оценке».

Ситуация на столичных магистралях критическая. Город, особенно МКАД, практически «стоит». По данным столичного центра управления движением, на внешней и на внутренней стороне МКАД - многокилометровые заторы, транспорт практически не движется. Похожая ситуация и на третьем транспортном кольце. На основных вылетных магистралях также заторы.

Городские власти в связи с неутешительными прогнозами синоптиков просят автовладельцев воздержаться от поездок в город на личном транспорте.