Адрес: https://polit.ru/news/2007/03/09/kras/


09 марта 2007, 10:32

108 отравленных красноярским губернатором студентов выписаны из больницы

Из больниц города Красноярска, по данным на утро пятницы, выписаны 108 участников студенческого бала, госпитализированных с диагнозом сальмонеллез, сообщили в пресс-службе губернатора края. «Предполагается, что подавляющая часть остающихся в больницах будет выписана в понедельник, 12 марта», - отметили в пресс-службе.

Всего в инфекционных больницах Красноярска поступило 220 пациентов, которые отравились 1 марта во время губернаторского студенческого бала. По словам специалистов, вспышка инфекционного заболевания пошла на убыль. Медики обследовали более 900 участниками бала.

В Красноярске 1 марта проходил традиционный губернаторский студенческий бал, на который были приглашены более 1 400 человек. Многие его участники отравились, предположительно, бутербродами, выставленными на фуршетных столах. По словам прокурора, установлены все фирмы и их руководители, которые осуществляли закупку продуктов питания, а затем готовили бутерброды и различные холодные закуски для стола, который был накрыт для участников студенческого бала.