Адрес: https://polit.ru/news/2007/03/14/Hiddink/


14 марта 2007, 16:21

Хиддинк согласился с условиями наказания

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк решил не опротестовывать вердикт суда, приговорившего его к штрафу в €45 тыс. и шести месяцам тюрьмы условно за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».
«Для меня очень важно, что суд не поставил под сомнение мою добросовестность. Теперь я хочу подвести черту под этим делом и смотреть в будущее», - передал слова Хиддинка его адвокат.

Сам Хиддинк когда-то не считал себя виновным в деле о неуплате налогов.

Ранее он говорил вот что: «Мой пульс сейчас равен 160 ударам в минуту. Это много. Но это не потому, что я боюсь. Мое сердце бьется так часто из-за того, что я испытываю трепет и волнение. Ведь мне впервые на этом процессе разрешено выступить публично и самостоятельно защитить свою честь… Я уже говорил и повторю вновь. Я не считаю себя виновным. Потому что я исправно платил налоги в казну страны, в которой у меня есть свой дом.

Но если все-таки суд считает меня виновным, то тогда мне непонятно, почему надо было начинать весь этот процесс, собирать судебное заседание. Если я был не прав, то можно было собрать совет налоговых экспертов, которые бы решили степень моей вины, и я бы заплатил требуемую компенсацию. Я не понимаю, почему заслужил публичную огласку моих финансовых дел. Это неэтично со стороны обвинения».