Кризис МГУ: декан "перевел стрелки" на ректора

"В течение всей встречи со студентами создавалось впечатление, что декан социологического факультета МГУ В.И. Добреньков ведет заочный диалог с ректором, по возможности переадресовывая ему претензии недовольных. Из слов руководителя факультета получалось, что во всех бедах виноват именно глава МГУ, обо всех проблемах он уже давно был предупрежден деканом, но мер почему-то не принимал, а теперь под нажимом студентов, может быть, пойдет навстречу просьбам (требованиям) администрации Социологического факультета".

О встрече со студентами декана Соцфака МГУ В.И. Добренькова 2 марта 2007 г. и ее результатах читайте в материале Наталии Деминой Хроники Соцфака: от декана к ректору.

Остается добавить, что на сайте исторического факультета МГУ объявлено о предстоящей встрече декана этого факультета С.П. Карпова со студентами 16 марта 2007 г. в 15:20 в аудитории П-4 Истфака. Информацией, о чем именно пойдет речь на этой встрече, мы пока не располагаем, но возможно, она также связана с ситуацией, сложившейся в Московском государственном университете.