Адрес: https://polit.ru/news/2007/03/15/rabotorgovlya/


15 марта 2007, 11:14

В России ликвидирована группа работорговцев

В России ликвидирована международная преступная группа, которая долгое время торговала людьми и организовывала каналы нелегального миграцию иностранных граждан из Юго-Восточной Азии и стран СНГ в Западную Европу транзитом через территорию РФ, сообщает РИА «Новости».

"В ходе операции захвачены с поличным основные организаторы противоправной деятельности. Установлено более 20 лиц, причастных к нелегальной миграции и торговле людьми. Организовал преступное сообщество гражданин России, состоящий на государственной службе. В группировку входили граждане Молдавии и Украины", - сообщили в четверг в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Операцию ФСБ РФ проводила совместно с МВД РФ, Генпрокуратурой, Прокуратурой Москвы, прокуратурой и УВД Юго-Восточного административного округа во взаимодействии со Службой национальной безопасности Узбекистана, правоохранительными органами Италии, Финляндии и Генеральным секретариатом Интерпола.

В отношении организаторов канала незаконной миграции и торговли людьми возбуждено шесть уголовных дел. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.