Сегодня охрана воздушного пространства Московского региона усилена, в связи с прибытием в столицу высокопоставленных лиц для участия в похоронах первого президента России, передают информагентства.
Как сообщили в силовых структурах, усилен радиолокационный контроль воздушного пространства в радиусе более 250 километров от Москвы. Ожидается прибытие в столицу около 20 спецрейсов, которые доставят иностранных государственных деятелей и других высокопоставленных лиц. Вместе с тем каких-либо жестких ограничений работу столичных аэропортов не вводится.
На церемонию похорон Бориса Ельцина намерены приехать бывшие президенты США Джордж Буш-старший и Билл Клинтон, президент Германии Хорст Келер, Армении - Роберт Кочарян, Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Белоруссии - Александр Лукашенко, Эстонии - Тоомас Хендрик Ильвес и Литвы - Валдас Адамкус.
Кроме того, проститься с первым президентом России приедут премьер-министры Украины Виктор Янукович и Таджикистана Акил Акилов, бывший премьер Канады Жан Кретьен, бывшие президенты Польши, Литвы и Латвии Лех Валенса, Альгирдас Бразаускас и Гунтис Улманис.