Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/27/UEFA/


27 апреля 2007, 13:07

«Эспаньол» - фаворит Кубка УЕФА

Испанский «Эспаньол» возглавил список фаворитов текущего розыгрыша Кубка УЕФА. Список состоит из оставшихся четырех участников данного турнира, три из которых представляют Испанию.

Накануне состоялись первые полуфинальные матчи. «Эспаньол», принимая на своем поле заграничного «Вердера» (Германия), нанес ему крупное поражение – 3:0. Теперь многие считают, что испанский представитель этой пары обеспечил себе место в финале. Впрочем, в ответной встрече немецкий клуб постарается сделать все возможное, чтобы обескуражить соперников. Ничего невозможного в этом нет: команды научились отыгрываться при 0:3 и за тайм.

В то же время в другой паре о победителе говорить пока преждевременно. «Осасуна» хоть и выиграла у коллег по испанскому первенству, футболистов «Севильи», но с минимальным счетом 1:0. В составе «Севильи» во втором тайме вышел россиянин Александр Кержаков.

Таким образом, в списке фаворитов турнира (по данным букмекерской конторы Уильяма Хилла) лидер – «Эспаньол» (2,37 к 1). Далее идут: «Севилья» (2,75 к 1), «Осасуна» (3,75 к 1), «Вердер» (17 к 1).