Адрес: https://polit.ru/news/2007/06/02/lujkov/


02 июня 2007, 13:17

Лужков подарил детским и юношеским спортивным школам 17 автобусов

Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу наградил лучших детских тренеров денежными сертификатами и подарил 17 автобусов детским и юношеским спортивным школам, сообщает РИА «Новости».

"Сегодня наше внимание обращено на подрастающее поколение. Мы собрали здесь тренеров, юных спортсменов, чтобы вручить 17 спортивным юношеским спортивным школам автобусы. Это только начало, нам надо, чтобы наши юные спортсмены смогли не только тренироваться в своих школах, но и на автобусах отправиться на другие соревнования к своим друзьям-спортсменам, чтобы помериться силами", - сказал он на торжественном церемонии.

Столичный градоначальник также вручил 150 московским тренерам сертификаты на премию в 80 тысяч рублей. Этот сертификат получили детские тренеры в номинациях: "Лучший тренер по работе с детьми и подростками в системе спортивных и общеобразовательных школ", "Лучший тренер по работе с детьми и подростками по месту жительства", "Лучший тренер по работе с детьми-инвалидами и подростками-инвалидами", "За передовые инновации в физкультурно-спортивной работе с детьми и подростками", "Лучший руководитель детского физкультурно-спортивного клуба по месту жительства".

Наряду с тренерами, работающими с ребятами в муниципальных учреждениях, окружных центрах физической культуры и спорта, он также отметил труд тренеров 177 детских юношеских спортивных школ.