29 марта 2024, пятница, 15:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 августа 2007, 13:11

«Битцевский маньяк» пытался сбежать из заключения

Как оказалось, «битцевский маньяк», которому скоро предстоит предстать перед судом, пытался бежать из заключения, передают информагентства.

Во время психиатрического освидетельствования в институте имени Сербского Александр Пичушкин, обвиняемый в совершении не менее 52 убийств, старался вступить в заговор с охранниками, обещая каждому купить по машине. Так же он намекал на некий клад, якобы закопанный в Битцевском парке.

Поскольку обследование продолжалось семь недель, у Пичушкина было достаточно времени, чтобы попытаться вступить в сговор с охранниками. Впрочем, эти попытки ни к чему не привели. Более того, охрана маньяка лишь усилилась.

После провала своего плана Пичушкин потерял контроль над собой: он метался по помещению и оглашал клинику страшными криками, поясняет источник газеты. Медики вынуждены были круглосуточно следить за пациентом, так как опасались за его жизнь.

По данным следствия, преступления Пичушкин совершал в течение пятнадцати лет – с 1992 по 2006 годы. Пик преступной активности обвиняемого приходится на 2005-2006 годы, когда он убивал на территории Битцевского лесопарка. Преступник наносил удар тупым предметом по голове, после чего скрывался. В основном жертвами подсудимого были мужчины, хотя среди потерпевших есть и женщины: трое из них были убиты, на одну - совершено покушение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.