28 марта 2024, четверг, 17:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 августа 2007, 16:55

Профсоюз аэропорта Уфы грозит забастовкой

Коллектив ОАО «Международный аэропорт «Уфа» готов начать предупредительную забастовку вплоть до полной остановки работы аэропорта, если в ближайшее время не будут удовлетворены его требования, передает ИА «БАШИНФОРМ» заявление председателя профкома аэропорта Татьяны Никоновой.


Среди требований: «прекратить и не допускать в дальнейшем "рейдерский" захват организации и вывод ее активов со стороны нынешнего руководства во главе с Надршиным И.Р.; совместно с собственником организации принять меры по выполнению поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина от 24 марта 2007 года N 371 о передаче открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Уфа" в собственность Республики Башкортостан; совместно с собственником организации обеспечить возврат в организацию ее руководящего состава, работавшего до 18 июня 2007 года».


Никонова пояснила, что забастовка является крайней и нежелательной мерой и станет возможной, если будут исчерпаны все другие предусмотренные законом способы разрешения спора.

В соответствии с российским законодательством, некоторые подразделения аэропортов не имеют права участвовать в забастовке, в том числе, подразделения, отвечающие за посадку самолетов, обеспечение безопасности воздушного движения, таможенной и досмотровой службах.

18 июня нынешнего года "Росимущество", которому принадлежит 100-процентный пакет акций ОАО Международный аэропорт "Уфа", прекратило полномочия генерального директора аэропорта Анатолия Привалова, а десять его заместителей и директоров были уведомлены об увольнении. 15 августа  трудовой коллектив ОАО "МАУ" принял заявление о недоверии новому руководству аэропорта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.