31 марта 2023, пятница, 09:23
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 августа 2007, 05:19

СБ ООН продлил мандат миротворцев в Ливане

Совет безопасности ООН продлил мандат миротворческих сил в Ливане, сообщает Reuters. В заявлении СБ говорится, что "UNIFIL (United Nations Interim Force in Lebanon) способствуют дальнейшему улучшению обстановки", и силы будут добиваться прекращения огня и поиска долговременного решения.

Действие текущего мандата миротворческих сил истекает 31 августа.

Ранее в этом месяце Израиль потребовал "немедленного возвращения похищенных солдат". Также Израиль настаивает на расширении мандата UNIFIL: Израильская сторона просит увеличить число военнослужащих миротворческого контингента ООН в Ливане с 13,5 до 15 тысяч человек.

Официальный Иерусалим также напоминает, что международные силы обязались остановить контрабанду оружия в Ливан и обеспечить отсутствие незаконных вооруженных формирований к югу от реки Литани.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.