28 марта 2024, четверг, 13:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 августа 2007, 08:55

Грузия освободила российских миротворцев

Грузинская сторона отпустила российских миротворцев, задержанных во вторник в Зугдидском районе Грузии после ДТП, сообщает Русская Служба Новостей. «Все 15 российских миротворцев, в том числе водитель, а также автомобиль были отпущены в 2:30 по московскому времени после проведения консультаций», - сообщил в среду начальник пресс-службы Минобороны полковник Вячеслав Седов.

Руководитель администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили объяснил задержание российских миротворцев тем, что грузинская сторона заранее не была уведомлена о передвижении автотранспорта миротворческих сил на участке, где во вторник произошла авария с участием грузового автомобиля КСПМ, передают «Новости-Грузия». «Это передвижение не было заранее согласовано с грузинской стороной, как полагается в таких случаях», - сказал Хизанишвили.

Столкновение военного грузовика, в котором находились российские миротворцы, и пассажирского микроавтобуса произошло днем 28 августа на хобском участке трассы Зугдиди-Тбилиси. Пострадавших в результате инцидента нет.

Помощник командующего КСПМ Александр Георгиев назвал этот инцидент очередной провокацией грузинских властей против российских миротворцев. Он сообщил, что автомобиль ГАЗ-66 КСПМ осуществлял плановое патрулирование, а ДТП, в котором никто не пострадал, по версии старшего машины произошло из-за того, что водитель «Газели», совершая обгон, подрезал автомобиль миротворцев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.