Адрес: https://polit.ru/news/2007/09/10/kuzminov/


10 сентября 2007, 18:35

Ярослав Кузьминов: для решения ситуации на Соцфаке МГУ необходимо привлечь сторонних экспертов

На социологическом факультете МГУ им. Ломоносова продолжается острый конфликт между составом преподавателей и студентами, поэтому для разрешения сложившейся ситуации необходимо привлечение сторонних экспертов, считает председатель комиссии Общественной палаты по вопросам интеллектуального потенциала нации, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. Свое мнение он высказал в прямом эфире "Русской службы новостей".

Кузьминов отметил, что"поскольку ряд участников конфликта обратился в Общественную палату, ряд членов Общественной палаты поддержали эти обращения". В настоящее время члены Общественной палаты взаимодействуют и со студентами социологического факультета МГУ, администрацией МГУ, и преподавателями, которые противостоят требованиям студентов.

По словам Кузьминова, необходимо обеспечить учет мнения учащихся и привлечь к разрешению этой ситуации внешних экспертов – профессиональных социологов, работающих в Российской академии наук, ведущих университетах России и в мировой науке.