Адрес: https://polit.ru/news/2007/09/29/respond/


29 сентября 2007, 15:50

Саакашвили впервые прокомментировал обвинения в коррупции

Грузиский президент Михаил Саакашвили впервые прокомментировал заявления бывшего минобороны Грузии Ираклия Окруашвили, передает РИА «Новости». Саакашвили отверг обвинения в коррупции и пообещал не вмешиваться в судебный процесс над Окруашвили.

«Для меня по-человечески тяжело то, что сделал Окруашвили; он обвинил меня и близких мне людей, обвинил именно в том, против чего я так целенаправленно борюсь – клановой коррупции; хочу особо подчеркнуть, что все будет решать суд»,  – говорится в заявлении президента. Его слова транслировались телеканалом «Имеди», в эфире которого Окруашвили и озвучил свои обвинения 25 сентября.

Два дня спустя экс-глава Минобороны был арестован. В настоящее время он приговорен к двум месяцам предварительного заключения, против него выдвинуты обвинения в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, отмывании денег и халатности. Историю с Окруашвили лидер Грузии назвал уроком для себя. «Уму непостижимо, что в период моего руководства страной кто-то посмел украсть столько миллионов; это является уроком для меня», – сказал он.