Адрес: https://polit.ru/news/2007/09/30/ukraine/


30 сентября 2007, 08:28

На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду

На Украине в 7.00 (8.00 мск) открылись избирательные участки для голосования на выборах в Верховную раду 6-го созыва, сообщает РИА Новости.

Для проведения голосования на территории страны создано более 34 тыс. избирательных участков. Их со вчерашнего дня охраняют около 70 тыс. милиционеров. За рубежом украинцы смогут проголосовать на 115 участках.

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО проголосует на внеочередных выборах в Верховную Раду на избирательном участке в Доме профсоюзов в 9.15, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

Граждане Украины, проживающие в России, смогут проголосовать на избирательном участке, который открылся в украинском посольстве в Москве, сообщает РИА Новости.

«Для участия в голосовании гражданам Украины необходимо предъявить избирательной комиссии один из следующих документов: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, свидетельство личности моряка. Голосование будет проходить с 07.00 до 22.00. Вход для представителей СМИ свободный. Представители посольства будут информировать общественность о ходе голосования в 12.00, 16.00, 20.00, 21.30 мск», - сказал представитель пресс-службы диппредставительства.

ЦИК Украины будет объявлять текущую информацию о ходе выборов на протяжении дня, а предварительные результаты выборов готов назвать уже в понедельник, 1 октября утром.

См. также: