Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/01/kozak/


01 октября 2007, 14:14

Кадыров вручил Козаку орден Кадырова

Чеченский президент Рамзан Кадыров вручил новому министру регионального развития Дмитрию Козаку орден Ахмада Кадырова и картину с изображением горной местности в Чечне. Как сообщила пресс-служба Рамзана Кадырова, орден вручен Козаку, в частности, за «выдающиеся заслуги в развитии государственности, укреплении мира, законности, дружбы и сотрудничества между народами Северного Кавказа, способствующие дальнейшему процветанию и славе Чеченской Республики».

Это произошло 29 сентября, во время визита Козака в Ростов-на-Дону, где по этому поводу был дан торжественный прием. Кроме того, Кадыров поздравил Козака с назначением.

Напомним, в результате недавних перестановок в правительстве РФ Дмитрий Козак был назначен главой Минрегиона вместо Владимира Яковлева. В новой структуре правительства функции Минрегиона расширятся. В частности, от Минэкономразвития к ведомству Козака будут переданы распоряжение средствами многомиллиардного инвестиционного фонда, а также контроль за федеральными целевыми программами.