Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/03/jvania/


03 октября 2007, 14:20

Появилась новая версия гибели грузинского премьера Зураба Жвании

Лидер оппозиционной грузинской партии «Имеди» Ирина Саришвили-Чантурия выступила с новым сенсационным сообщением о гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвании. По её словам, Жвания был задушен в служебном лимузине Михаила Саакашвили или в одном из автомобилей президентского экспорта, пишут «Известия».

«Я и раньше говорила, что Жванию убили не там, где нашли его тело», – заявила Саришвили-Чантурия. – «Его вообще убили не в здании; его задушили, но только не газом. Жванию умертвили в автомобиле, если это был не автомобиль президента, то уж точно одна из машин его эскорта».

Ранее о том, что Жвания был убит, заявил по телевидению экс-министр обороны и оппонент грузинского президента Ираклий Окруашвили. Тем не менее, пока оппозиция не предоставила никаких доказательств этой версии. Родственника Зураба Жвании сказали, что им и раньше было известно, что Жвания умер не там, где было обнаружено его тело. Они выразили желание встретиться с Окруашвили, который сейчас находится в камере предварительного заключения.

Представители Грузии пока не прокомментировали новые обвинения.