Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/03/kirov/


03 октября 2007, 17:10

Губернатор Кировской области: страна совершит рывок, в первую очередь, за счет регионов

Россию ждет стремительный рывок вперед. В основном – за счет развития регионов, так прокомментировал итоги VIII съезда «Единой России» губернатор Кировской области Николай Шаклеин.

- Оба дня съезда были насыщенны яркими и принципиально важными для развития страны событиями, - сказал Николай Шаклеин. - Решение Владимира Путина возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму означает консолидацию сил перед стремительным рывком вперед. Теперь уже фактически объединились лидер государства и партия, которая активнее всего поддерживала работу этого лидера.

То, что делалось в предыдущие годы, можно назвать подготовкой. В стране наведен порядок: нанесен решительный удар по терроризму, прекращен беспредел олигархических структур, государство, наконец, начало реально заботиться о пенсионерах, а также о людях, представляющих цвет нации – учителях, врачах, работниках культуры. Россия поднялась с колен.

Теперь страна должна совершить рывок вперед в своем развитии. В первую очередь – за счет регионов. Не случайно лидеры «Единой России» возглавили региональные списки. Это подтверждает мою мысль – российскую глубинку ждет решительный рывок. Именно здесь сосредоточен стратегический резерв страны. Богатые природные и человеческие ресурсы, более здоровая экологическая обстановка. Люди хотят здесь жить и работать – и надо создать им для этого условия. Провинция – это душа России. А в 90-е годы руководители нашего государства о душе-то как раз и забыли. Настало время вспомнить.

Если человек хочет, чтобы процветал его город, поселок, деревня, он должен поддержать политику президента. Чем убедительнее будет победа Путина, тем быстрее в областях и республиках России произойдут изменения к лучшему. На развитие регионов нацелен и трехгодичный российский бюджет. Что касается Кировской области, то особенно серьезная динамика ожидается на строительстве жилья и дорог, поддержке агропромышленного комплекса, социальной инфраструктуры села. Так что решения съезда уже напрямую воздействуют на нашу жизнь.