Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/05/lawfirm/


05 октября 2007, 09:13

Американский пенсионер более девяти часов отстреливается от полиции

63-летний американец из штата Луизиана забаррикадировался в здании в центре города Александрия и уже более девяти часов отстреливается от полиции. Он ранил пятерых человек, трем из них полицейские помогли покинуть здание, сообщает Assiciated Press.

63-летний Джон Эшли забаррикадировался в одноэтажном здании адвокатской конторы «Giordano & Giordano» и начал стрелять. Полиция окружила здание, вскрыла запертую дверь, однако не сумела заставить Эшли сдаться. Позже трое пострадавших смогли выйти из здания и были госпитализированы. Ещё двое людей по-прежнему находятся внутри. По словам официального представителя полиции, формально они считаются убитыми, однако подтвердить это можно будет только тогда, когда полиция проникнет в здание. Полиция дважды применяла слезоточивый газ, а также пыталась при помощи мегафона убедить преступника сдаться, однако он продолжает стрелять.

Одной из причин происшедшего могла стать депрессия, в которой пребывал Джон Эшли. По словам близких, его подавленное состояние усилилось после смерти его дочери 2 августа.