Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/12/georgia/


12 октября 2007, 09:11

Патаркацишвили не знает, будет ли он финансировать грузинскую оппозицию

Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили не знает, будет ли он участвовать в финансировании грузинской оппозиции, сообщает РИА «Новости» Ранее экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявлял, что действия оппозиционеров согласовывались с Патаркацишвили.

«Не знаю, не знаю», – сказал бизнесмен журналистам в международном аэропорту Тбилиси перед вылетом в Лондон. Накануне ночью он выступил в эфире телеканала «Имеди», соучредителем которого является, и заявил, что не исключает возможности своего перехода из бизнеса в политику, передает «Грузия Online». Представители оппозиционных сил не исключают, что власти страны могут планировать арест предпринимателя. Лидер грузинской оппозиции Ираклий Окруашивили заявлял в эфире «Имеди», что президент Михаил Саакашвили «заказал» ему Патаркацишвили. Однако позднее Окруашвили отказался от своих разоблачительных заявлений. На допросах он также рассказал, что бизнесмен является одним из координаторов действий оппозиции.

Представители правящей партии Грузии заявили, что политические амбиции бизнесмена не являются преступлением, и никто в Грузии не будет преследовать его за это. «Еду в Лондон по делам, меня там ждут деловые партнеры; я на днях прервал свою поездку», – сообщил сам Патаркацишвили. Он отметил, что не знает, когда вернется в Грузию.