ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 октября 2007, 18:55

Давыденко выиграл «Кубок Кремля»

Россиянин Николай Давыденко стал победителем теннисного «Кубка Кремля», который завершился в московском спорткомплексе «Олимпийский».

В финале Давыденко встречался с французом Поль-Анри Матье.  Матч прошел в упорной борьбе, хоть он и ограничился двумя сетами.

Первая партия была близка к тому, чтобы дойти до тай-брейка. Но в ключевой момент Давыденко выиграл гейм на подаче соперника, а потом завоевал в сете решающее очко – 7:5.

Во втором сете тай-брейка оказалось не избежать, хотя россиянин вполне мог выиграть и в более спокойно обстановке. Но его подвела серия ошибок. На тай-брейке выиграл Николай – 11:9. Общий счет матча – 7:5, 7:6 (11:9) в пользу российского теннисиста.

Ранее в финале женского одиночного разряда Елена Дементьева нанесла поражение американке Серене Уильямс.